Отзывы - Тойота Центр Кунцево - официальный дилер Toyota (Тойота)


Letchik007
Посетил автосалон: 06.09.11 Отзыв оставлен: 7 Sep 2011
Халатность Хищение Хамство


01 августа 2011 года по направлению Военно-страховой компании я предоставил автомобиль Тойота Камри 2007 года производства на ремонт в ООО «Кунцево Авто Трейдинг». Специалист ООО «Кунцево Авто Трейдинг» принял у меня мой автомобиль в полной исправности и на ходу и заявил, что ремонтные работы начнутся непосредственно в этот же день и продлятся не более 9 дней. В документах о приемке автомобиля был записан мой мобильный контактный номер.
В связи с тем, что мне не сообщили в указанные сроки о завершении ремонта я вынужден был непосредственно прибыть 29 августа 2011 года в ООО «Кунцево Авто Трейдинг». Специалист ООО «Кунцево Авто Трейдинг» сообщил мне, что мой автомобиль отремонтирован и я могу его забрать.
Однако при осмотре автомобиля в присутствии специалиста ООО «Кунцево Авто Трейдинг» на 29 августа 2011 года были обнаружены следующие недостатки:
1) передний бампер не был отремонтирован;
2) заднее крыло было покрашено, но на нем были обнаружены дефекты лакокрасочного покрытия в виде царапины;
3) задняя дверь была покрашена, но ручка не отполирована;
4) задний брызговик не был заменен;
5) антигравийная пленка была наклеена криво;
6) задний бампер был покрашен некачественно (присутствовала большая шагрень);
7) отсутствовала крышка клапана кондиционера (ремонт кондиционера при этом не должен был производиться);
8) светлая кожа сидений автомобиля была испачкана черным герметиком;
9) автомобиль не заводился (завелся только с пускового устройства).
В ответ на мои претензии мастер кузовного цеха ООО «Кунцево Авто Трейдинг» заявили мне, что это обычное явление по качеству и времени обслуживания клиентов.
В связи с недобросовестным отношением сотрудников к выполнению своих обязанностей в этот же день 29 августа 2011 года мною была составлена письменная претензия, в которой я потребовал устранить выявленные недостатки.
После того как мне сообщили, что все недоставки устранены, 04 сентября 2011 г. я прибыл в сервис ООО «Кунцево Авто Трейдинг», что бы забрать свой автомобиль.
Автомобиль опять же не заводился и был заведен сотрудниками сервиса только пусковым устройством. Этот факт работники сервиса ООО «Кунцево Авто Трейдинг» объяснили тем, что автомобиль долгое время не эксплуатировался и аккумулятор разрядился.
После прибытия домой я попытался завести свой автомобиль, но он опять не завелся. При осмотре аккумулятора я обнаружил, что в период нахождения моего автомобиля в ООО «Кунцево Авто Трейдинг» мой аккумулятор заменили на неработающий. Исправный аккумулятор, похищенный в период нахождения моего автомобиля в сервисе мне, не вернули. Помимо этого в этот же день вечернее время суток я обнаружил, что ближний свет фар и противотуманные фары не работают.
В связи с этим я был вынужден очередной раз обратиться в ООО «Кунцево Авто Трейдинг».
6 сентября 2011 года предварительно созвонившись с начальником кузовного цеха Арифулиным М.Б., прибыл в ООО «Кунцево Авто Трейдинг». Результаты диагностики показали, что фары не работают по причине того, что клеммы фар не были подключены сотрудниками. Что еще раз свидетельствует о халатном отношении сотрудников к ремонту автомобилей. Данный недостаток был устранен на месте.
После диагностики аккумулятора, поставленного сотрудниками на мой автомобиль, Арифулин М.Б. признал, что он не соответствует марке моего автомобиля, он вышел из строя и непригоден к эксплуатации.
По факту хищения аккумулятора с моего автомобиля в период нахождения в сервисе ООО «Кунцево Авто Трейдинга.Арифулин М.Б. не дал мне вразумительных разъяснений.
Таким образом недоставки и прочие дефекты по ремонту моего автомобиля были устранены только после неоднократных обращений в сервис ООО «Кунцево Авто Трейдинг».
При этом все разумные заранее оговоренные сроки неоднократно нарушались и переносились, что привело к многократному затягиванию ремонта автомобиля. Общие сроки ремонта составили 35 суток, в период которых я не имел возможности пользоваться своим автомобилем.

Ссылка на отзыв

Вернуться на страницу дилера | Всего отзывов: 1